[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
FORUM » Клуб любителей автомобилей » Alfa Romeo » История Alfa Romeo
История Alfa Romeo
adminДата: Friday, 30.01.2009, 14:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: administrator
Сообщений: 40
Статус: Offline
Награды
За создание сайта

Alfa Romeo имеет богатую историю, тесно связанную с автоспортом. Победы в многочисленных соревнованиях этих автомобилей принесли итальянской марке всемирную известность и возвели ее в статус легенды на колесах. Кстати, такие знаковые фигуры автомира, как Энцо Феррари и Тацио Нуволари начинали свою карьеру именно в отделении гоночных автомобилей фирмы Alfa Romeo.

Прабабушкой Alfa Romeo была нерентабельная фабрика в местечке Портелло. Несколько миланских коммерсантов изменили судьбу производства, переделав его в «Ломбардское акционерное общество по производству автомобилей» (A.L.F.A.). Однако во время Первой мировой войны дела фирмы снова пришли в упадок. Положение спас Никола Ромео, купивший в 1915 году акции Alfa.

Ромео реорганизовал предприятие и после войны возобновил выпуск автомобилей, которые с этого времени стали носить его имя. В семидесятые годы прошлого века фирму подкосил очередной кризис и Alfa Romeo стала собственностью Fiat. Опасения того, что сменив хозяина, марка утратит свою индивидуальность оказались напрасными. Хотя технические компоненты стали использоваться несколькими марками в рамках группы Fiat, автомобили Alfa Romeo остались узнаваемыми и сохранили свои характерные особенности и яркую индивидуальность. Сотрудничество с Fiat не только не ухудшило марку, а наоборот привело к значительному улучшению качества.

 
FORUM » Клуб любителей автомобилей » Alfa Romeo » История Alfa Romeo
  • Page 1 of 1
  • 1
Search: