[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
FORUM » Клуб любителей автомобилей » Cadillac » История Cadillac
История Cadillac
RostikДата: Friday, 30.01.2009, 16:12 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: user
Сообщений: 27
Статус: Offline
Награды
Фирма, «прописавшаяся» в Детройте, названа в честь основателя города, французского губернатора северо-американских провинций Антуана де ля Моота Кадиллака. Первые машины Cadillac увидели свет в 1902 году, а в 1909 году фирма влилась в корпорацию General Motors. А их эмблемой стал дворянский герб самого Кадиллака.

До 1927 года Кадиллак был добротной, надежной и крепкой машиной. После 1927 он стал еще и стильным и элегантным. В это десятилетие Кадиллак был пионером самых разных технических изобретений и открытий. Модели тридцатых стали воплощением роскоши и технического совершенства: Кадиллак предугадывал запросы самых разборчивых автомобилистов. Вполне естественно, что Кадиллак оказался идеальным американским представительским автомобилем: начиная с 1916 года, каждый новый президент США отдавал предпочтение лимузинам именно этой марки.

В феврале 1942 компания полностью прекратила выпуск гражданских моделей и бросила все силы на помощь фронту. Уже через 55 дней с конвейера завода Clark Avenue в Детройте сошел первый танк. Даже генерал Дуглас Мак Артур использовал в качестве служебного автомобиля Кадиллак Series 75.

После войны компания Кадиллак с новой силой взялась за производство лучших в мире автомобилей. У моделей 1948 года появились аэродинамические «плавники» на задних крыльях, подсмотренные у боевого самолета Lockheed P-38. Эти плавники определили тенденцию развития автомобильного дизайна на целое десятилетие. Для поклонников 50-х Кадиллак стал символом этого удивительного времени, когда свет увидели одни из самых выдающихся моделей, а Eldorado Brougham 1957 года можно считать олицетворением стиля Кадиллак.

Масштабы производства престижных легковых машин Cadillac довольно велики — 175 тысяч в год. До сегодняшних дней автомобили Кадиллак служат воплощением того, что можно назвать квинтэссенцией американского духа. Современные модели Кадиллак с честью продолжают давние традиции и по-прежнему обладают характерными чертами всех Кадиллаков: высокой надежностью, техническим совершенством и исключительным внешним видом. Кадиллак — национальная святыня Америки. Недаром имя Caddy (так ласково называют Кадиллак) употребляют в США и для оценки других высококлассных товаров, подчеркивая их престижность и высокое качество.

 
FORUM » Клуб любителей автомобилей » Cadillac » История Cadillac
  • Page 1 of 1
  • 1
Search: