[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
FORUM » Клуб любителей автомобилей » Land Rover » История Land Rover
История Land Rover
adminДата: Friday, 30.01.2009, 15:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: administrator
Сообщений: 40
Статус: Offline
Награды
За создание сайта
Land Rover (Лендровер) – английский производитель автомобилей повышенной проходимости, входящий в состав концерна BMW. В 1948 году на базе предприятия Rover Group был налажен выпуск машин, впоследствии известных всему миру под маркой Land Rover. Идейными вдохновителями компании принято считать братьев Спенсера и Мориса Уилкс.

Первая модель, получившая имя Defender, была сконструирована специально для нужд фермеров. Ее презентация на мотор-шоу в Амстердаме произвела фурор. Надежный и непритязательный, автомобиль быстро завоевал признание и авторитет. Причем в среде не только «рядовых» британцев, но и работников «спецслужб» - Defender охотно использовали пожарные и спасатели.

В 70 году англичане представили легендарный Range Rover, ставший эталоном внедорожника класса «люкс». Невероятно, но факт - «выдающийся дизайн» рокошного «джипа» приглянулся работникам Лувра, которые, не мудурствуя лукаво, выставили Range Rover на всеобщее обозрение.

С конца 80-х Land Rover прочно обосновался в сегменте так называемых семейных полноприводных автомобилей. Сперва Discovery, а за ним Freelander, компактные машины для путешествий и отдыха, пользовались неплохим спросом. Спустя несколько месяцев Freelander - один из лидиров продаж полноприводных машин в Европе.

В 1994 году компанию Rover Group вместе с ее дочерним предприятием Land Rover приобрел концерн BMW. Баварские инженеры внесли свой вклад, и существенный, в деле создания новых внедорожников. Range Rover Sport, представленный уже в новом тысячелетии, стал самым динамичным автомобилем за более чем 50-летнюю историю британской марки.
Источник:cars.autoyug.ru


 
FORUM » Клуб любителей автомобилей » Land Rover » История Land Rover
  • Page 1 of 1
  • 1
Search: