[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
FORUM » Клуб любителей автомобилей » Lexus » История возникновения автомобильной марки Lexus.
История возникновения автомобильной марки Lexus.
adminДата: Friday, 30.01.2009, 15:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: administrator
Сообщений: 40
Статус: Offline
Награды
За создание сайта
Подразделение компании Toyota Lexus было создано в 1993 году с легкой руки председателя совета директоров Eiji Toyoda, пожелавшего бросить вызов люксовому сегменту рынка автомобилей, в котором прочно обосновались BMW, Mercedes-Benz и Jaguar. Основание нового бренда Lexus в рамках торговой марки Toyota связано с тем, что новый бренд призван покорить совершенной новый для компании сегмент – дорогих, престижных роскошных автомобилей класса люкс, тогда как изначально автомобили Toyota были рассчитаны на массовость и доступность. Первоначально Lexus был ориентирован на рынки США, но затем побил все рекорды продаж и в Европе.

В 1984 году был запущен проект F1 – разработка седана класса люкс, который по планам японцев, превзойдет все автомобили Америки и Европы, но, при этом, будет доступным по цене. Итогом этого проекта стал Lexus LS400, выпущенный в 1985 году. Параллельно с люксовым седаном LS400 выпускается и более демократичная, доступная модель Lexus ES250.

Lexus LS400 неплохо продавался и получил высокие оценки прессы и автомобилистов всего мира. Престижный автомобиль с качественной аудиосистемой и салоном, отделанным кожей, вполне удачно дебютировал в сегменте автомобилей класса люкс.

Соперничество с конкурентами в престижном сегменте продолжается. Новая модель Lexus SC400, выпущенная в 1991 году, – роскошное спортивное купе с 4-х литровым двигателем, которое становится успешным конкурентом всех престижных европейских купе. Бренд Lexus становится лидером в люксовом сегменте, добивается больших объемов продаж и одновременно становится маркой автомобиля номер один, исходя из степени удовлетворенности потребителей.

На протяжении всего времени существования бренд Lexus собирает всевозможные награды. В 1996 году Lexus пополняет свой модельный ряд неожиданной новинкой - LX450 – первый внедорожник бренда, ставший лидером продаж всего за пару месяцев после выпуска.

Рост продаж стимулирует Lexus к выпуску новых моделей. Кроме того, известный бренд становится спонсором тура музыканта Эрика Клэптона. Lexus RX300, запущенный в 1998 году, позволил бренду Lexus заявить о собственной линии внедорожников класса люкс. Комфортный и практичный RX300 был признан лучшим спортивным внедорожником 1998 года.

Успешная история бренда Lexus продолжается. Этому способствуют и высокие оценки прессы, первые места во всевозможных рейтингах, многочисленные награды и звания, отзывы от восхищенных автомобилистов всего мира. Кроме того, Lexus выступает спонсором, в первую очередь, различных спортивных мероприятий, а также мероприятий, посвященных искусству и охране окружающей среды.

Lexus практикует умелый, профессиональный подход к клиентам, пристальное внимание которым бренд уделял с самого начала своего существования. Однако, несомненно, главным козырем марки Lexus является продуманное соотношение японского качества, характерного, легкоузнаваемого стиля и непревзойденного комфорта.
Источник:www.lexuscars.net

 
FORUM » Клуб любителей автомобилей » Lexus » История возникновения автомобильной марки Lexus.
  • Page 1 of 1
  • 1
Search: