[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
FORUM » Клуб любителей автомобилей » Mitsubishi » История Mitsubishi
История Mitsubishi
adminДата: Friday, 30.01.2009, 15:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: administrator
Сообщений: 40
Статус: Offline
Награды
За создание сайта
Mitsubishi (Митсубиси) – японская компания по производству легковых и грузовых автомобилей, а также спецтехники. Фирма основана в 1873 году Ятаро Ивасаки и первоначально занималась строительством и ремонтом морских судов.

В 1917 году с конвейера сошла модель «А» - первый автомобиль марки, сильно походивший на «фордовские» машины. Впрочем, первенец не пользовался большим спросом, так что Mitsubishi пришлось прекратить выпуск модели «А» и наладить производство тяжелых грузовиков и автобусов, в том числе, дизельных, коих в Японии еще не было.

После Второй мировой конвейеры Mitsubishi вновь зараблотали. В послевоенной Японии популярностью пользовались грузовые мотороллеры Mizushima – компактные, непритязательные и доступные. А автобусы марки получили новые электрические двигатели.

Начало шестидесятых ознаменовано бурным ростом экономики Страны Восходящего Солнца. Уровень доходов населения увеличился, а вместе с ним - и спрос на легковые автомобили. Mitsubishi 500 – следующее поколение надежных машин за небольшие деньги – пришелся как нельзя кстати в этих условиях.

В 70 годы модельный ряд фирмы пополнили Galant и Lancer – самые популярные «выпускники» японской марки. Раллийные состязания, принесшие заводской команде несколько подиумов, стали своего рода полигоном, на котором Mitsubishi «отрабатывала» новые технологии.

В следующее десятилетие фирма активно осваивала новые рынки. Продвижению компании во многом способствовал внедорожник Pajero, появившийся в 1982 году. В послужном списке «самурайского джипа» - победа в легендарном ралли Париж-Дакар.
Источник:cars.autoyug.ru


 
FORUM » Клуб любителей автомобилей » Mitsubishi » История Mitsubishi
  • Page 1 of 1
  • 1
Search: