[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
FORUM » Клуб любителей автомобилей » Nissan » История Nissan
История Nissan
adminДата: Friday, 30.01.2009, 15:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: administrator
Сообщений: 40
Статус: Offline
Награды
За создание сайта
Nissan (Ниссан) – японская компания по выпуску легковых и грузовых машин, автобусов и спецтехники. Образована в 1925 году в результате слияния двух компаний, и Jitsuo Jidosha, и была названа Dat Jidosha Seizo.

Изначально фирма выпускала продукцию под маркой Datsun. В 1934 году предприятие переименовали в Nissan Motor.

Во время Второй мировой завод выпускал военную технику. После войны фабрики временно закрыли. На полную мощность заводы Nissan заработали лишь в 55-ом. Появившийся тремя годами ранее внедорожник Patrol пришелся как нельзя кстати: «строящаяся» Япония «на ура» стретила непритязательный и надежный «джип».

В 60-х Nissan принялся «атаковать» американский и европейский рынки. «Оружие» оказалось весьма действенным - Datsun 240 Z, быстрый и притом доступный, раскупался тысячами. За короткое время компактное купе вырвалось на первое место по продажам в своем классе.

Принимая во внимание любовь американцев к большим и роскошным автомобилям, руководство японской корпорации решило открыть специальное отделение по выпуску автомобилей класса «люкс», как некогда это сделали конкуренты из Toyota. В конце 80-х Nissan презентовал бренд Infiniti, а вместе сним – и первые «штатовские» модели.

В предверии нового тысячелетия Nissan и французская компания Renault подписали соглашение о создании альянса. А через два года японцы заключили договор с компанией Dongfeng о стратегическом партнерстве в Китае. К этому времени Nissan обладал мощными дочерними предприятими в Германии, Соединенных Штатах, Австралии, Перу и Мексике.
Источник:cars.autoyug.ru


 
FORUM » Клуб любителей автомобилей » Nissan » История Nissan
  • Page 1 of 1
  • 1
Search: