Открывается автомобильная выставка в Нью-Йорке – последнее крупное автошоу первой половины 2008 года. Там автопроизводители покажут то, что они не представили в Детройте и Женеве и оставили для посетителей «на сладкое».


Не успела закрыть свои двери Женева, как внимание автомобильного мира вновь переносится на другую сторону атлантического океана. Конечно, Нью-йоркский автосалон уступает Детройту и Женеве по количеству новинок и ярких премьер, однако там тоже будет много любопытного.

Пожалуй, самая интересная серийная премьера ожидается от компании из Японии. Nissan покажет седан Maxima 2009 модельного года, созданный специально для Америки. Сами производители называют ее «четырехдверный спортивный автомобиль».


Несмотря на свои внушительные размеры, новая Maxima выглядит по-спортивному задиристо. Модель, которая в последнее время сбавила количество продаж на местном рынке, получилась куда более симпат ... Read more »
Views: 610 | Added by: admin | Date: 28.01.2009 | Comments (0)



На автосалоне в Нью-Йорке назвали победителей престижного конкурса «Всемирный автомобиль года» (World Car of the year). Первые призы получили один «японец» и два «немца», а американские производители снова остались не у дел.


Конкурс «Всемирный автомобиль года» (World Car of the year) был впервые официально проведен в 2004 году. С тех пор он считается одним из самых престижных и авторитетных мировых автомобильных конкурсов, который наиболее реально отображает положение дел на мировом автомобильном рынке. Критерии попадания в список финалистов были предельно просты – автомобиль должен быть «свежим» (премьера должна была состояться не раньше Франкфуртского Автосалона-2007), быть в серийном производстве и реализовываться как минимум в пяти разных странах на двух континентах. В жюри вошли 47 журналистов из 24 стран со всех обитаемых континентов.

Всего в конкурсе было представлено четыре ... Read more »
Views: 673 | Added by: admin | Date: 28.01.2009 | Comments (0)