20:34
Мировая премьера Audi RS6 и A6 состоится в Москве!
Audi: на двух седанах… в Москву!

Московский Международный автосалон с каждым годом набирает обороты. Если недавно на нём практически не было важных мировых премьер, то сейчас его спешат обогатить своими новинками многие автомобильные лидеры. Так, Audi в связи с увеличением интереса к российскому рынку решила привести на ММАС аж двух своих дебютантов!

 

Итак, что же это будет? Конечно, долгожданный RS6 в кузове седан. Его уже много раз «ловили» папарацци, о нём неоднократно писали СМИ, и вот теперь, меньше чем за месяц до премьеры, новинку рассекретил сам производитель. Правда, Америки он не открыл... Как и предполагалось, седан Audi RS6 будет практически близнецом универсала. Они схожи как внешне (во всём, кроме задней части, само собой), так и внутренне. Тот же мощнейший пятилитровый двигатель на 580 лошадиных сил, тот же бешеный крутящий момент в 650 Нм. Лишь по разгонной динамике седан впереди - 4,5 секунды до «сотни» в противовес 4,6.

 

Через полтора месяца после мировой премьеры RS6 отправится в шоу-румы. Уже в середине октября машина появится в Германии, где её можно будет приобрести за 105550 евро. Когда же, а самое главное - куда она отправится затем, пока остаётся тайной.

 

Вторая премьера, с которой Audi намерена приехать в Москву, - это фейслифтинговый A6. Один из популярнейших седанов бизнес-класса предстанет перед нами с обновлёнными решёткой радиатора, бамперами, фарами и воздухозаборниками. Изменится также и линейка его моторов. Немцы порадуют нас следующими «движками»: двухлитровым V4 мощностью 170 «кобылок», двумя 2,8-литровыми V6 FSI мощностью 190 и 220 лошадиных сил, трёхлитровым 290-сильным агрегатом и 4,2-литровым V8 FSI мощностью 350 «лошадок». Плюс 435-сильный V10, устанавливаемый на версию S6.

 

Это список бензиновых моторов, но ведь в гамме двигателей обновлённого A6 и дизели тоже будут: два двухлитровых мощностью 136 и 170 лошадиных сил, 2,7-литровый «движок» со 190-сильным «табуном» и трёхлитровый агрегат с 240 «кобылками».


Данный автомобиль появится в шоу-румах Германии несколько раньше своего «собрата» - уже в конце августа. И стоить у себя на родине он будет от 34200 евро.





Источник: autoweek.ru
Просмотров: 615 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]