Два года назад компания Peugeot представила «концепт» 308 RC Z. «Зажигалочка» вызвала тогда более чем положительную реакцию, к которой, судя по всему, производитель решил прислушаться. И вуа-ля, серийная версия автомобиля уже колесит по просторам Европы.

Правда, пока в полузакумуфлированном варианте («подловить» спортсмена удалось британскому изданию «Car Magazine»). В полноценном виде машина предстанет в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Но уже сейчас можно судить о внешнем виде RC Z.

Views: 958 | Added by: admin | Date: 24.06.2009 | Comments (0)

Рисунок, который вы видите перед собой, не является официальным скетчем. Это всего лишь предположительный дизайн Lotus Esprit 2012 модельного года. Некие художники опубликовали на днях данный эскиз в интернете. Ну что ж, на члена семейства Лотус несомненно похоже.

Надо отметить, что это далеко не первый рисунок. Ведь британский производитель уже с 2004 года говорит о том, что хочет построить следующее поколение Esprit'а. За четыре с половиной года нашёлся не один дизайнер, предложивший автолюбителям своё видение спорткара.


Напомним, что Lotus планирует представить новую модель в 2011 году. Какой двигатель и что за внешность получит машина - пока неизвестно.

Источник: ... Read more »

Views: 590 | Added by: admin | Date: 24.06.2009 | Comments (0)

Да, не часто увидишь ТАКОЕ на улицах города. Автомобиль как будто сбежал из игры Gran Turismo и материализовался на нашей земле. Ещё не догадались, о какой машинке идёт речь? Конечно же о концептуальном Citroen GT.

Всего год назад дерзкий спорткар поразил публику Парижского автосалона. Тогда гости выставки столпились у стенда с «концептом» и всё гадали - может ли эта штука вообще ездить. Оказывается, может. И даже в состоянии посреди бела дня совершить «променад» по Лондону по одной из трасс игры Gran Turismo 5 - «London Street Circuit». Представляете, какие лица были у тех счастливчиков, которые смогли воочию увидеть GT, да ещё и понаблюдать его в движении.


На самом деле, возмож ... Read more »

Views: 627 | Added by: admin | Date: 24.06.2009 | Comments (0)

Американская маркетинговая компания J.D. Power and Associates ежегодно составляет рейтинг надёжности новых автомобилей, продаваемых в США. И уже в который раз подряд его возглавляет марка Lexus. Хотя почему который? Японцы «тусуются» на первом месте вот уже 12 лет подряд.

Топ-лист составлялся по следующему принципу: средний показатель неисправностей у новых автомобилей в Америке составляет 108 дефектов на каждые 100 машин. Соответственно, у какого авто дефектов насчитывается меньше, тот и считается более надёжным. Определяли количество поломок J.D. Power and Associates с помощью опроса. В нём участвовали 80 тысяч автомобилистов, приобретших себе машину в конце 2008 - начале 2009 года.


Источ ... Read more »

Views: 586 | Added by: admin | Date: 24.06.2009 | Comments (0)

17 июня в Штутгарте состоялся 11-ый ежегодный международный конкурс «Двигатель года 2009». Для выявления лучших из лучших мотористов в Германию отправились 65 авторитетнейших автомобильных журналистов из 32 стран мира. От нашей страны полетели Михаил Подорожанский и Леонид Голованов из «Авторевю».

В международном конкурсе «Двигатель года 2009» было представлено 12 номинаций, включая главную - «Двигатель года 2009». Так кто же сейчас задаёт тон мировой автомобильной индустрии? В прошлые годы балом практически безраздельно правила BMW, отдавая лишь считанные номинации японцам или некоторым из своих соотечественников. В этом году немцы ещё более серьёзно подтянулись, практически раздавив технологичную Японию...


А главный вклад в это сделал не Mercedes и не BMW, а концерн Volkswagen. Их 1,4-литровый TSI с комбинированным наддувом по ... Read more »

Views: 692 | Added by: admin | Date: 24.06.2009 | Comments (0)