Вслед за MINI «электризуются» и маленькие BMW. Вот только вместо переднего привода тут задний, и это купе!

«Копейку» Concept ActiveE BMW-шники перетрясли по полной. Электромотор разместился на задней оси, чтобы быстрее и без лишних потерь передавать мощность колёсам, а на его обычном месте спереди живут литиево-ионные батареи. В результате пострадало лишь багажное отделение, чей объём сократился почти в два раза с 370 до 200 литров. Зато в салоне батареи не мешаются и сохранены в первозданном виде четыре посадочных места, а не два передних, как у «Мини».


Однако BMW менее мощная, чем MINI - мотор тут выдаёт 168 лошадей и 250 Нм крутящего момента и менее «энерговооружённая». Полностью заряженных батарей хватит в среднем лишь на 160 километров. Всё из-за веса, небольшое купе в полностью снаряжённом состоянии без пассажиров весит 1800 килограмм!

... Read more »

Views: 845 | Added by: admin | Date: 26.12.2009 | Comments (0)

Volkswagen Polo на нашем рынке появился совсем недавно - в октябре. Всё это время его можно было заказать только в двух версиях - либо с 1,2-литровым движком мощностью 70 л.с., либо 1,4-литровым мощностью 85 л.с. С 24 декабря в полку моторов прибыло - к ним присоединился турбированный 1,2 TSI.

Этот движок - самый мощный в линейке Polo. Его сила измеряется 105 «лошадками». В России версия с данным мотором будет доступна только в комплектации Comfortline. Рекомендованная базовая стоимость VW Polo c новым двигателем - 626 000 рублей.

Надо отметить, 1,2 TSI идёт в паре с автоматической 7-ступенчатой коробкой передач DSG. Она помогает автомобилю разогнаться до «сотни» за 9,7 секунд и развить «максималку» в 190 км/ч. При таких динамических показателях средний расход топлива составляет 5,5 литра на 100 км, а уровень выброса СО2 - 129 г/км.

Источник: autoweek.ru< ... Read more »

Views: 757 | Added by: admin | Date: 26.12.2009 | Comments (0)

Сыр-бор вокруг возвращения Михаэля Шумахера в «Формулу-1» наконец завершён. Сегодня на официальном сайте F1 появилось сообщение о том, что семикратный чемпион мира вернётся в гонку в составе команды Mercedes GP. Да-да. Западная пресса старательно нас готовила к этому последние полтора месяца, так что удивляться здесь нечему.

По сообщению журнала Bild, немцы заполучили «Красного барона» за 7 миллионов евро. Это в два раза превышает сумму, озвученную СМИ ранее. А вот относительно напарника Михаэля по команде журналисты оказались более точны - им действительно стал молодой пилот Нико Росберг.


Напомним, что контракт с Мерседесом также дал возможность Шумахеру вновь поработать с Россом Брауном. Известный инженер был техническим директором команды Benetton, выступления в которой принесли Шумахеру два первых чемпионских титула. На аналогичной должности он состоял и в Ferrari, где «Красный барон» завое ... Read more »
Views: 644 | Added by: admin | Date: 26.12.2009 | Comments (0)


Марки оцениваются по таким параметрам как имидж, рыночная позиция, нацеленность на динамичное развитие, удовлетворенность клиентов, качество и технологичность моделей, прогресс или регресс.
Немецкий автомобильный союз ADAC представил очередной рейтинг, в котором определил место каждой автомобильной марки по нескольким классифицирующим параметрам. Об этом сообщает AutoNews.ru.

Марки оцениваются по таким параметрам как имидж, рыночная позиция, нацеленность на динамичное развитие, удовлетворенность клиентов, качество и технологичность моделей, прогресс или регресс. Летом 2009 года в топ-10 лидировала традиционно большая немецкая тройка: Audi, BMW и Mercedes-Benz. За ними следовали Toyota, Volkswagen , Skoda , Honda , Porsche , Volvo и Mazda.

По имиджу выше всего оценили Mercedes-Benz, второе и третье места разделили BMW и Audi . Затем следуют Volkswagen , Porsche , Toyota , Opel , Vo ... Read more »
Views: 709 | Added by: admin | Date: 26.12.2009 | Comments (0)