Уже в самое ближайшее время мощности московского завода «Автофрамос», на котором Renault выпускает свои автомобили, будут загружены новыми моделями французской компании. Связано это с тем, что автопроизводитель из Франции решил существенно увеличить свою долю на рынке России. Линейка собираемых авто в России пополнится кроссовером Duster.

Согласно исследованиям рынка, проведенным в 2010 году, Renault в настоящий момент занимает приблизительно 5, 05% рынка. Однако, как заявил директор представительства французской компании в России Франсуа Прово, в планах не только удержание этого довольно неплохого показателя, но и увеличение его уже в 2011 году. Также, мсьё Прово сообщил, что в 2011 году компания выйдет на полную производствен ... Read more »

Views: 1713 | Added by: admin | Date: 01.02.2011 | Comments (0)

Немецкий автопроизводитель Porsche приготовил для своих поклонников приятный сюрприз: весной текущего года будет выпущена эксклюзивная партия Porsche 911 Black Edition. Всего 1 911 автомобилей, построенных на базе Carrera, с двигателем объемом 3,6 литра и развивающим мощность 345 лошадиных сил, сойдут с конвейера в 2011 году. Цена будет такой же, как и на Carrera. Напомним, в автосалонах России купе Porsche Carrera доступно за 4 698 000 рублей, а кабриолет за 5 306 000 рублей.

Уже из названия становится понятно, что цвет 911 Black Edition будет черным, как заверил производитель, без любимого многими эффекта металлик. А вот в качестве опции будет доступен Basalt Black Metallic. У кабриолетов складывающийся верх будет тоже черного ц ... Read more »

Views: 1575 | Added by: admin | Date: 01.02.2011 | Comments (0)

Многие автоэксперты думали, что увидеть самый таинственный автомобиль, за которым безуспешно вели охоту многочисленные фото шпионы, можно будет лишь в марте на автосалоне в Женеве. Даже никто не мог себе представить, что Pagani решит резко сорвать покров тайны со своего мощнейшего детища еще до официального показа. И так, встречаем, Pagani Huayra!

Автомобиль назван в честь бога ветра Aymara Huayra Tata. К слову, его предшественник, легендарный Pagani Zonda, который является рекордсменом Нюрбургринской трассы, также носит название ветра, который дует на бескрайних просторах сказочной Аргентины. Стиль нового гиперкара, которому, скорее всего, уготовано блестящее будущее, напоминает стиль Zonda: кабина похожа на кабину ... Read more »

Views: 1609 | Added by: admin | Date: 01.02.2011 | Comments (0)

В последнее время в сети и средствах массовой информации постоянно появляются заметки о достижениях немецких тюнинг ателье. Решило не отставать от своих конкурентов и получить свою порцию славы ателье Speed Box, которое успешно поработало над Chevrolet Camaro SS. Пакет, который предлагается поклонникам скорости и изысканного стиля, получил имя «Черная кошка».

Чуть ниже, вы сможете ознакомиться с теми изменениями, которые входят в этот пакет, но сразу хотелось бы отметить, что инженерам из Speed Box удалось увеличить мощность далекого не самого медленного автомобиля в мире, почти на 200 лошадиных сил. К слову, под капотом у Camaro SS находится мощнейший агрегат объемом 6,2 литра и выдающим на «ура» 432 лошадиные силы. Однако в ... Read more »

Views: 1592 | Added by: admin | Date: 01.02.2011 | Comments (0)

Буквально вчера мы узнали информацию о том, что Volkswagen планирует представить на Женевском автосалоне «литровый» автомобиль. Сегодня же, автомир облетела новость о том, что компания Volvo тоже собирается представить в Швейцарии свой суперэкономичный авто. Может быть, шведы и не смогут похвастаться такими характеристиками, как немцы, но все же, согласитесь, расход топлива в 1,9 литра на 100 километров заслуживает внимания и восхищения.

А теперь немного поподробнее: в Женеве посетители автосалона смогут увидеть модель, получившую название V60 Plug-in Hybrid. Уже из имени становится понятным, под капотом у новинки можно будет увидеть гибридную силовую установку. В паре будут трудиться дизельный агрегат объемом 2,4 литра мощность ... Read more »

Views: 1607 | Added by: admin | Date: 01.02.2011 | Comments (0)

Компания Porsche, которая буквально неделю назад, то распространяла информацию о переносе своего производства в Китай, то опровергала ее, сейчас немного приоткрыла завесу тайны со своих стратегических планов. Все идет к тому, что в Porsche решили расширить свою линейку автомобилей за счет выпуска компактных автомобилей. И, несмотря на то, что высказывания топ менеджера компании выглядели, мягко говоря, расплывчато, некоторые выводы, исходя из них, сделать все же можно.


Господин Маттиас Мюллер, ранее отлично себя зарекомендовавший на посту исполнительного директора Volkswagen AG, которой и принадлежит Porsche, уточнил, что окончательно стратегические планы будут утверждены лишь в марте. Прямого подтверждения о в ... Read more »

Views: 698 | Added by: admin | Date: 01.02.2011 | Comments (0)

Японский автогигант Toyota решила отметить 60-летний юбилей своего легендарного внедорожника Land Cruiser, выпущенного впервые в 1951 году на базе военного пикапа, с особым размахом. В честь такой даты компания выпустит юбилейные версии Prado и 200. Изменения во внешнем облике будут совсем незначительные, узнать о том, что перед тобой авто, выпущенное в честь знаменательной даты, можно будет лишь по переливающимся хромированным патрубкам системы выхлопа, и окантовке противотуманных фар. Кроме этого на автомобилях будет красоваться шильдик «60th Anniversary».

Покупатель, который решит приобрести юбилейный Toyota Land Cruiser Prado, может смело рассчитывать на богатство всевозможных опций: датчик дождя, трехзонный климат, подогрев си ... Read more »

Views: 703 | Added by: admin | Date: 01.02.2011 | Comments (0)