На автосалоне, который состоится уже меньше чем через месяц в столице Швейцарии Женеве, Opel официально представит не только так долго ожидаемый концепт нового поколения Zafira, но и свою первую гибридную модель Opel Ampera. Удивительно, но уже стала известна цена за которую можно будет приобрести новинку, по внешнему виду практически полностью идентичную всем хорошо известному Chevrolet Volt. 42 900 евро - именно во столько обойдется «зеленый» Opel покупателям из Европы.

Гибридная установка, которая уютно расположится под капотом новинки, будет состоять из бензинового агрегата развивающего мощность 100 лошадиных сил и электродвигателя мощностью 150 лошадей. Бензиновый мотор не будет работать постоянно, а будет использоваться тол ... Read more »

Views: 9972 | Added by: admin | Date: 09.02.2011 | Comments (0)

Наверное, многие помнят, что в 2009 году концерн Volkswagen представил концепт небольшого спортивного родстера. После этого данных о том, что ведутся какие-либо работы по созданию серийной модели, не поступало. Журналисты уважаемого издания AutoBild утверждают, что по информации, которая попала к ним в руки, можно сделать вывод, что серийный выпуск компактного спортивного родстера начнется уже в 2013 году. Наверное, многие помнят, что в 2009 году концерн Volkswagen представил концепт небольшого спортивного родстера. После этого данных о том, что ведутся какие-либо работы по созданию серийной модели, не поступало. Журналисты уважаемого издания AutoBild утверждают, что по информации, которая попала к ним в руки, можно сделать вывод, что серийный выпуск компактного спортивного родстера начнется уже в 2013 году.
Views: 1808 | Added by: admin | Date: 09.02.2011 | Comments (0)

В последнее время постоянно муссировались слухи о том, что Ford активно ведет работы по возрождению своей легенды - суперкара GT. Многие автоэксперты предполагали, что автомобиль получит в свое распоряжение гибридную силовую установку, некоторые даже утверждали, что инженеры из Ford оснастят суперкар только электромоторами. Буквально два дня назад слухи подтвердились. В последнее время постоянно муссировались слухи о том, что Ford активно ведет работы по возрождению своей легенды - суперкара GT. Многие автоэксперты предполагали, что автомобиль получит в свое распоряжение гибридную силовую установку, некоторые даже утверждали, что инженеры из Ford оснастят суперкар только электромоторами. Буквально два дня назад слухи подтвердились.

... Read more »
Views: 1582 | Added by: admin | Date: 09.02.2011 | Comments (0)

Представитель французского автопрома, компания Renault любезно позволила ознакомиться со своими планами на будущее. Развитие и расширение производства на рынках с развивающейся экономикой и выпуск дорогих автомобилей, вот те задачи, которые поставила перед собой Renault на ближайшее будущее. Если расширение производства в таких странах, как Индия, Россия и Бразилия вполне понятно и закономерно, то вот сосредоточение на выпуске авто, которые будут доступны лишь избранным, мягко говоря, вызывает удивление. Автомобиль с шильдиком Renault ассоциируется во всем мире, прежде всего, как доступный автомобиль. Каким образом руководство компании решило столь кардинально изменить устоявший имидж, пока неизвестно.

В заявлении Renault говорится, ч ... Read more »

Views: 1493 | Added by: admin | Date: 09.02.2011 | Comments (0)

Замечательный тандем Mercedes и AMG, который уже не раз заставлял автомир восхищаться своими автомобилями, решил наконец-то приоткрыть завесу тайны с загадочного Mercedes C63 AMG. Буквально неделю назад во всемирной паутине уже появлялась информация о характеристиках детища немецкого автопрома, но официально она подтверждена не была. Шпионы сообщали нам о том, что автомобиль получил новую решетку радиатора и оптику, к слову, сильно напоминающую по своему внешнему виду оптику моделей конца 90-х, и уникальные, в своем роде, колесные диски. Справедливо отметим, что вся информация, распространенная в сети, оказалась достоверной.

Сейчас же стало известно, что и в салоне нас ожидает ряд приятных новшеств: новые сиденья, новый трехспиц ... Read more »

Views: 1452 | Added by: admin | Date: 09.02.2011 | Comments (0)