Toyota начинает продажи пикапа Hilux в России. Новинка будет поставляться в шести возможных комплектациях, причем цена за «базу» составит 975 тысяч рублей.


На российский рынок автомобиль поставляется с двумя типами 4-цилиндровых 16-клапанных дизельных двигателей с турбонаддувом и системой непосредственного впрыска COMMON RAIL. Шесть комплектаций оснащаются двигателем рабочим объемом 2,5 л, мощностью 144 л.с, а другие шесть комплектаций - двигателем рабочим объемом 3,0 л, мощностью 171 л.с. Обе версии модели оснащены подключаемым полным приводом и системой автоматического отключения переднего дифференциала (ADD).

 

Модель с двигателем рабочим объемом 2,5 л. оснащается 5-сту ... Read more »

Views: 822 | Added by: admin | Date: 02.12.2010 | Comments (0)

В Рюссельхайме всерьез задумываются о новом поколение легендарного купе Calibra. Причем, автомобиль может быть представлен широкой публике уже через несколько лет.


Причем, модель не только возродят, но и значительно улучшат: по словам Ника Рейли, в отличие от прародителя, в новой Calibra будет куда больше премиума. Так, основным конкурентом для купе станет Audi A5.

 

Построят новинку на базе текущего поколения модели Insignia. От нее же купе получит и линейку силовых агрегатов, причем на вершине гаммы будет стоять 2,8-литровый турбомотор, который развивает 325 лошадиных сил. Кроме того, опционально для Calibra будет предлагаться и полный привод.

Источник: ... Read more »

Views: 729 | Added by: admin | Date: 02.12.2010 | Comments (0)

Компания McLaren приняла решение вновь заняться выпуском Mercedes-Benz SLR McLaren. К слову, сборка этого поражающего воображение своими характеристиками автомобиля, была прекращена чуть более года назад из-за разногласий, возникших между двумя гигантами автопрома. Новинка не будет содержать в своем имени название штутгартской компании, и, как стало известно, будет называться McLaren SLR Edition. Серия будет весьма ограниченной: компания планирует выпустить всего 25 автомобилей.


Передняя часть кузова суперкара будет видоизменена за счет нового бампера и дополнительных вентиляционных отверстий в передних крыльях. Во внешнем виде уже улавливается некое сходство с McLaren МР4 - 12С. Изменения претерпит и задний бамп ... Read more »

Views: 711 | Added by: admin | Date: 02.12.2010 | Comments (0)

Совсем недавно были объявлены динамические характеристики автомобиля, который «подвинул» с пьедестала почета в своем классе именитого Porshe 911 Turbo S. Кто же стал мощнее и быстрее 530-сильного Porshe?    

Этим автомобилем оказался обновленный Nissan GT-R, что характерно, его уже можно приобрести в Японии, и, буквально, через два месяца он станет доступен европейцам. Этот суперкар смог удивить всех присутствующих автоэкспертов тем, что разогнаться с нуля до «стандартной» сотни он успел всего за 3 секунды.

 

Тесты проводились два дня: видимо, никто не хотел верить полученным результатам. Но, несмотря на это, замеры на треке Sendai Hi-land Race Way показывали одну и ту же цифру - ... Read more »

Views: 757 | Added by: admin | Date: 02.12.2010 | Comments (0)

Еще не утихли обсуждения представленного в Эссене Brabus Mersedes SLS AMG, а тюнинг - ателье Kicherer представило на суд зрителей свое видение «крыла чайки».


Глядя на фото трудно сразу определить, над чем же в поте лица «трудились» специалисты из Kicherer: все, что бросается в глаза, это спойлер из карбона в переднем бампере и новый задний диффузор. В салоне тоже все кажется нетронутым, обращают на себя внимание лишь несколько вставок все из того же карбона. 

Views: 696 | Added by: admin | Date: 02.12.2010 | Comments (0)

MINI Countryman, дебютирующий на предстоящем Женевском салоне, поступит в продажу в сентябре этого года.

Для MINI-кроссовера, стартующего с пятью вариантами двигателей, цены установлены следующие: от 20 200 евро за MINI One Countryman до 27 900 за полноприводный MINI Cooper S Countryman ALL4. Серийное оснащение всех Countryman'ов скудным не назовёшь. Заплатив базовую стоимость, клиент, среди прочего, получает в распоряжение климатическую установку, аудио-систему с CD-проигрывателем, рулевое управление с сервоприводом, систему MINI Center Rail. Доступны кроссоверы как с передним, так и с полным приводом ALL4.

Источник: autoweek.ru

Views: 2249 | Added by: admin | Date: 14.02.2010 | Comments (0)

Как ни странно, а Audi удалось сохранить ажиотаж вокруг своего «малыша» до самого последнего. Да, мы представляли, каким он будет по шпионским снимкам и проколам с Тимберлейком. Да, мы угадали, что он будет красным. Да, концептуальная версия говорила об этом прямо и, как оказалось, практически ничего не скрывала. Но ведь хорош! И всё равно немножечко другой...

Агрессия спереди, агрессия сзади. А1 хоть и построен на платформе VW Polo, но повторять его ошибки не собирается. У «копейки» образ завершённый на сто процентов, при том что это также на сто процентов и Audi.

 

Среди привлекающих внимание и интересных решений - спереди нестандартная решётка радиатора (всё ещё трапециевидная, но со стёсанными верхними уг ... Read more »

Views: 779 | Added by: admin | Date: 14.02.2010 | Comments (0)

В Мюнхене состоялась мировая презентация новейшего Volkswagen Touareg. Глядя на внедорожник можно смело заявить: это серьёзный шаг вперёд в сравнении с прошлой моделью.

В целом автомобиль сохранил свои черты, однако линии стали более выпуклыми и вогнутыми. Дизайнеры словно бы выставили контуры экстерьера «напоказ». Правда, кажется, в этом они немного «перестарались». Уж слишком очертания задних крыльев («линия плеч») теперь стали напоминать Porsche Cayenne.


... Read more »

Views: 686 | Added by: admin | Date: 14.02.2010 | Comments (0)

Вслед за MINI «электризуются» и маленькие BMW. Вот только вместо переднего привода тут задний, и это купе!

«Копейку» Concept ActiveE BMW-шники перетрясли по полной. Электромотор разместился на задней оси, чтобы быстрее и без лишних потерь передавать мощность колёсам, а на его обычном месте спереди живут литиево-ионные батареи. В результате пострадало лишь багажное отделение, чей объём сократился почти в два раза с 370 до 200 литров. Зато в салоне батареи не мешаются и сохранены в первозданном виде четыре посадочных места, а не два передних, как у «Мини».


Однако BMW менее мощная, чем MINI - мотор тут выдаёт 168 лошадей и 250 Нм крутящего момента и менее «энерговооружённая». Полностью заряженных батарей хватит в среднем лишь на 160 километров. Всё из-за веса, небольшое купе в полностью снаряжённом состоянии без пассажиров весит 1800 килограмм!

... Read more »

Views: 845 | Added by: admin | Date: 26.12.2009 | Comments (0)

Volkswagen Polo на нашем рынке появился совсем недавно - в октябре. Всё это время его можно было заказать только в двух версиях - либо с 1,2-литровым движком мощностью 70 л.с., либо 1,4-литровым мощностью 85 л.с. С 24 декабря в полку моторов прибыло - к ним присоединился турбированный 1,2 TSI.

Этот движок - самый мощный в линейке Polo. Его сила измеряется 105 «лошадками». В России версия с данным мотором будет доступна только в комплектации Comfortline. Рекомендованная базовая стоимость VW Polo c новым двигателем - 626 000 рублей.

Надо отметить, 1,2 TSI идёт в паре с автоматической 7-ступенчатой коробкой передач DSG. Она помогает автомобилю разогнаться до «сотни» за 9,7 секунд и развить «максималку» в 190 км/ч. При таких динамических показателях средний расход топлива составляет 5,5 литра на 100 км, а уровень выброса СО2 - 129 г/км.

Источник: autoweek.ru< ... Read more »

Views: 757 | Added by: admin | Date: 26.12.2009 | Comments (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 11 12 »