Сыр-бор вокруг возвращения Михаэля Шумахера в «Формулу-1» наконец завершён. Сегодня на официальном сайте F1 появилось сообщение о том, что семикратный чемпион мира вернётся в гонку в составе команды Mercedes GP. Да-да. Западная пресса старательно нас готовила к этому последние полтора месяца, так что удивляться здесь нечему.

По сообщению журнала Bild, немцы заполучили «Красного барона» за 7 миллионов евро. Это в два раза превышает сумму, озвученную СМИ ранее. А вот относительно напарника Михаэля по команде журналисты оказались более точны - им действительно стал молодой пилот Нико Росберг.


Напомним, что контракт с Мерседесом также дал возможность Шумахеру вновь поработать с Россом Брауном. Известный инженер был техническим директором команды Benetton, выступления в которой принесли Шумахеру два первых чемпионских титула. На аналогичной должности он состоял и в Ferrari, где «Красный барон» завое ... Read more »
Views: 633 | Added by: admin | Date: 26.12.2009 | Comments (0)


Марки оцениваются по таким параметрам как имидж, рыночная позиция, нацеленность на динамичное развитие, удовлетворенность клиентов, качество и технологичность моделей, прогресс или регресс.
Немецкий автомобильный союз ADAC представил очередной рейтинг, в котором определил место каждой автомобильной марки по нескольким классифицирующим параметрам. Об этом сообщает AutoNews.ru.

Марки оцениваются по таким параметрам как имидж, рыночная позиция, нацеленность на динамичное развитие, удовлетворенность клиентов, качество и технологичность моделей, прогресс или регресс. Летом 2009 года в топ-10 лидировала традиционно большая немецкая тройка: Audi, BMW и Mercedes-Benz. За ними следовали Toyota, Volkswagen , Skoda , Honda , Porsche , Volvo и Mazda.

По имиджу выше всего оценили Mercedes-Benz, второе и третье места разделили BMW и Audi . Затем следуют Volkswagen , Porsche , Toyota , Opel , Vo ... Read more »
Views: 706 | Added by: admin | Date: 26.12.2009 | Comments (0)

Сердце Lamborghini Gallardo, которым является могучий V10, было доработано, в результате чего мощность мотора возросла до 620 л.с.

Известное немецкое тюнинговое ателье Enco Exclusive обратило внимание на 560-сильный Lamborghini Gallardo LP 560-4, который в результате доработок получил более агрессивную внешность и увеличенную мощность мотора.

Gallardo Lamborghini

Снаружи «Ламбо» украшает карбоновый передний бампер в стиле болидов серии GT3 (2990 евро), измененная крышка багажника (3990 евро), новые агрессивные накладки на пороги (3990 евро), а так ... Read more »
Views: 641 | Added by: admin | Date: 08.12.2009 | Comments (0)

Дааа, желающим приобрести Porsche есть над чем поразмыслить. Производитель спорт-, супер- и просто «каров» предлагает огромнейший выбор автомобилей. Очередная модель дебютирует на автосалоне в Лос-Анджелесе. Но это не простая новинка. Она для настоящих ценителей драйва.

И прежде всего для жителей теплых стран. Потому как это новая и самая крутая открытая версия Boxster. Удивляет она не только своими характеристиками, но и подходом к созданию. Инженеры вдруг решили вернуться к истокам, вспомнив про 550 Spyder 50-х годов... А у него, между прочим, не было складывающейся крыши. У него вообще крыши не было! Вот и получите, теперь тент на Boxster Spyder придёся натягивать вручную. Да и от «тента» тут одно название - так, кусочек тряпки. Но радуйтесь хотя бы тому, что он есть. Его предназначение, как и у набора по ремонту шин - лежать в багажнике и использоваться от раза к разу, по м ... Read more »
Views: 721 | Added by: admin | Date: 10.11.2009 | Comments (0)

Скоро автомобильным производителям не потребуется прибегать к услугам штатных дизайнеров. Зачем, когда им и так с завидным постоянством предлагают свои работы то студенты-выпускники различных институтов, то поклонники марки, то ещё какие-нибудь энтузиасты.

Взять, например, иранского дизайнера Эмиля Баддала. Он уже представлял проекты для BMW, Ferrari, Lamborghini. Теперь вот решил потрудиться на благо Porsche. Глядишь, кто-нибудь из этих маститых брендов да воспользуется его идеями.


А предлагает художник довольно интересные проекты. Тот же Porsche. Эмиль разработал для немецкого прои ... Read more »
Views: 779 | Added by: admin | Date: 15.10.2009 | Comments (0)

С сентября 2009 года в салонах официальных дилеров BMW доступны автомобили BMW 320i купе в специальной комплектации Limited Edition. Количество машин, как можно понять из названия, ограничено (правда, каким именно количеством - не сообщается). Стоимость эксклюзива составляет 1 550 000 рублей.


Комплектация BMW 320i Coupe Limited Edition предлагает оснащение 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, системой динамического контроля устойчивости DSC, системой динамической регулировки тяги DTC, а также системой контроля устойчивости при прохождении поворотов CBC.

 

Уникальность интерьера подчеркивается кожаным спортивным рулём с мультифункцией, электрорегулируемыми передними сиденьями, ... Read more »

Views: 1406 | Added by: admin | Date: 26.09.2009 | Comments (0)

Ижевский автомобильный завод переживает не лёгкие времена. Его долг достиг огромной суммы - 14,7 миллиарда рублей. Недавно Генеральная прокуратура возбудила против компании уголовное дело по факту преднамеренного банкротства предприятия. В общем, положение не из лучших.


Однако, даже в такой ситуации «ИжАвто» не опускает руки. На днях завод подписал соглашение со своим соотечественником, «АвтоВАЗом», о налаживании выпуска модели ВАЗ-2107.

 

Согласно договору, Ижевский автозавод самостоятельно закупит комплектующие, необходимые для производства «семёрки» (для чего он уже взял очередной кредит) и уже в ближайшее время возобновит производство на предприятии. Правда, точные сроки пока не ... Read more »

Views: 741 | Added by: admin | Date: 26.09.2009 | Comments (0)

Современного человека трудно чем-то удивить, однако возможно порадовать небольшими изменениями в окружающей его действительности. Возьмём, для примера, владельца купе Mercedes-Benz E500. Вроде бы у него на руках отличная машина, считай новинка модельного ряда. Однако пройдёт год или чуть больше/меньше, и даже эта замечательная модель может наскучить своему хозяину. Так вот, на случай, если это произойдёт, предлагаем не заглядываться на нового «четырёхколёсного друга», а обновить прежнего. В этом вам поможет ателье Carlsson.


Его тюнинг-программа называется CK50 и состоит из увеличения мощности 5,5-литрового мотора V8, замены выхлопной системы, установки ком ... Read more »

Views: 593 | Added by: admin | Date: 26.09.2009 | Comments (0)

Для того, чтобы узнать, как будет выглядеть обновлённый хэтчбек Mazda2 нам необязательно было иметь даже эти шпионские снимки. Фотографии служат, скорее, так, для галочки. Фирменная «улыбка» - без неё теперь не обходится ни один автомобиль Mazda.

Помимо этой отличительной черты, у обновлённого хэтча наблюдаются видоизменённые передние фары, иная горизонтальная «перекладина» с шильдиком. Пока это все бросающиеся в глаза новые элементы, остальные основательно скрыты за камуфляжем.

 

О технической составляющей, соответственно, пока тоже достоверных сведений нет. Однако, скорее всего, под ка ... Read more »

Views: 614 | Added by: admin | Date: 05.09.2009 | Comments (0)

Вот уж поистине фантазия и изобретательность людей из Mercedes-Benz не знает границ. «Прокачать» старый, давно снятый с производства Baby-Benz! Зачем же они это сделали?

Внешне совершенно обычный, ничем не примечательный 190-й двадцатилетней давности - таких в Германии тысячи. Однако что за шильдики у него на передних крыльях - BlueEFFICIENCY? Заглянем под капот... Вот это да! Современный экологичный дизельный агрегат мощностью 204 лошадиные силы.

 

Мотор, тяга которого более чем вдвое превышает тягу Mercedes-Benz 190E 2,5-16 Evolution II, самого мощного из всех когда-либо существовавших серийных 190-х - 500 Нм против «всего» 245. Возникает вопрос - зачем всё это ну ... Read more »

Views: 755 | Added by: admin | Date: 05.09.2009 | Comments (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 11 12 »