Toyota собирается привезти во Франкфурт предсерийную версию Toyota Auris. Auris HSD Full Hybrid Concept станет первой европейской гибридной моделью концерна, реализующей дошедшее, наконец, до обычных гражданских моделей наследие Prius'a.

Новинка будет отличаться от остальных Auris'ов слегка изменённым дизайном. Гибрид получит видоизменённые фары и бампера. Значки Toyota на Lexus'овский манер получат голубую подсветку. В крышу встроят солнечные батареи. Но главное отличие - гибридная силовая установка под капотом.


Auris HSD (Hybrid Synergy Drive) Full Hybrid в лучших традициях жанра будет способен ездить, используя либо только электромотор, либо только двигатель внутреннего сгорания, либо о ... Read more »

Views: 576 | Added by: admin | Date: 05.09.2009 | Comments (0)

Корейский производитель Hyundai 1 сентября сообщил о том, что начинает официальные продажи своего нового заднеприводного купе Genesis на российском рынке. Автомобиль будет доступен у нас пока лишь с одним вариантом двигателя - двухлитровым четырёхцилиндровым мотором с турбонаддувом мощностью 213 лошадиных сил (он агрегатируется на выбор либо шестиступенчатой «механикой», либо пятиступенчатым «автоматом»). О сроках поставки версии с 3,8-литровым 290-сильным мотором пока не сообщается.

Так что, пока наслаждаемся более «простым» Genesis'ом. Нашему покупателя автомобиль предлагается исключительно в комплектации Performance. В неё входят климат-контроль и полный электропакет, аудиосистема In ... Read more »

Views: 621 | Added by: admin | Date: 05.09.2009 | Comments (0)

Два года назад компания Peugeot представила «концепт» 308 RC Z. «Зажигалочка» вызвала тогда более чем положительную реакцию, к которой, судя по всему, производитель решил прислушаться. И вуа-ля, серийная версия автомобиля уже колесит по просторам Европы.

Правда, пока в полузакумуфлированном варианте («подловить» спортсмена удалось британскому изданию «Car Magazine»). В полноценном виде машина предстанет в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Но уже сейчас можно судить о внешнем виде RC Z.

Views: 958 | Added by: admin | Date: 24.06.2009 | Comments (0)

Рисунок, который вы видите перед собой, не является официальным скетчем. Это всего лишь предположительный дизайн Lotus Esprit 2012 модельного года. Некие художники опубликовали на днях данный эскиз в интернете. Ну что ж, на члена семейства Лотус несомненно похоже.

Надо отметить, что это далеко не первый рисунок. Ведь британский производитель уже с 2004 года говорит о том, что хочет построить следующее поколение Esprit'а. За четыре с половиной года нашёлся не один дизайнер, предложивший автолюбителям своё видение спорткара.


Напомним, что Lotus планирует представить новую модель в 2011 году. Какой двигатель и что за внешность получит машина - пока неизвестно.

Источник: ... Read more »

Views: 590 | Added by: admin | Date: 24.06.2009 | Comments (0)

Да, не часто увидишь ТАКОЕ на улицах города. Автомобиль как будто сбежал из игры Gran Turismo и материализовался на нашей земле. Ещё не догадались, о какой машинке идёт речь? Конечно же о концептуальном Citroen GT.

Всего год назад дерзкий спорткар поразил публику Парижского автосалона. Тогда гости выставки столпились у стенда с «концептом» и всё гадали - может ли эта штука вообще ездить. Оказывается, может. И даже в состоянии посреди бела дня совершить «променад» по Лондону по одной из трасс игры Gran Turismo 5 - «London Street Circuit». Представляете, какие лица были у тех счастливчиков, которые смогли воочию увидеть GT, да ещё и понаблюдать его в движении.


На самом деле, возмож ... Read more »

Views: 627 | Added by: admin | Date: 24.06.2009 | Comments (0)

Американская маркетинговая компания J.D. Power and Associates ежегодно составляет рейтинг надёжности новых автомобилей, продаваемых в США. И уже в который раз подряд его возглавляет марка Lexus. Хотя почему который? Японцы «тусуются» на первом месте вот уже 12 лет подряд.

Топ-лист составлялся по следующему принципу: средний показатель неисправностей у новых автомобилей в Америке составляет 108 дефектов на каждые 100 машин. Соответственно, у какого авто дефектов насчитывается меньше, тот и считается более надёжным. Определяли количество поломок J.D. Power and Associates с помощью опроса. В нём участвовали 80 тысяч автомобилистов, приобретших себе машину в конце 2008 - начале 2009 года.


Источ ... Read more »

Views: 586 | Added by: admin | Date: 24.06.2009 | Comments (0)

17 июня в Штутгарте состоялся 11-ый ежегодный международный конкурс «Двигатель года 2009». Для выявления лучших из лучших мотористов в Германию отправились 65 авторитетнейших автомобильных журналистов из 32 стран мира. От нашей страны полетели Михаил Подорожанский и Леонид Голованов из «Авторевю».

В международном конкурсе «Двигатель года 2009» было представлено 12 номинаций, включая главную - «Двигатель года 2009». Так кто же сейчас задаёт тон мировой автомобильной индустрии? В прошлые годы балом практически безраздельно правила BMW, отдавая лишь считанные номинации японцам или некоторым из своих соотечественников. В этом году немцы ещё более серьёзно подтянулись, практически раздавив технологичную Японию...


А главный вклад в это сделал не Mercedes и не BMW, а концерн Volkswagen. Их 1,4-литровый TSI с комбинированным наддувом по ... Read more »

Views: 692 | Added by: admin | Date: 24.06.2009 | Comments (0)


В этот уикэнд на конкурсе Pebble Beach Concours d'Elegance состоится премьера универсала Cadillac CTS Sport Wagon 2010 модельного года.


CTS Sport Wagon построен на базе седана CTS. Как и версия с четырёхдверным кузовом универсал будет оснащаться линейкой 6-цилиндровых бензиновых моторов и одним дизельным двигателем. Базовая модель получит 2,8-литрвый силовой агрегат мощностью 210 лошадиных сил, для топовой модификации предлагается 3,6-литрвый мотор мощностью 307 «кобылок», а дизельную версию оснастят 250-сильным агрегатом объёмом 2,9 литра.


Все двигатели будут предлагаться с шестиступенчатыми коробками передач: механической Aisin и автоматической трансмиссией Hydra-Matic 6L50. В качестве опции для универсала предусмотрена система полного привода.


Старт европейских продаж Cadillac CTS Sport Wagon запланирован на весну 2009 года.


Источник: http ... Read more »

Views: 621 | Added by: admin | Date: 28.05.2009 | Comments (0)


Действительно, можно с полной уверенностью утверждать, что он - новый. Конечно, с первого же взгляда понятно, что это Golf: изменения не настолько значительные, чтобы удивлённо покачивать головой от восторга. Однако все пухлые округлости остались предыдущему невыразительному поколению модели. А «шестой» уже обладает некоторыми чертами Scirocco, потому выглядит злее, коварнее и, конечно же, спортивнее. Постаралась команда Вальтера де Сильвы: сотворила очередной дизайн, который задаст тон всем будущим моделям компании, как это было с Audi A5.

Немаловажную роль в спортивности экстерьера сыграли изменённые размеры авто. Новый Golf будет короче своего предшественника на полсантиметра и шире на два. При этом передний свес сократили почти на сантиметр, а задний увеличили, оставив к ... Read more »

Views: 686 | Added by: admin | Date: 14.05.2009 | Comments (0)

Audi: на двух седанах… в Москву!

Московский Международный автосалон с каждым годом набирает обороты. Если недавно на нём практически не было важных мировых премьер, то сейчас его спешат обогатить своими новинками многие автомобильные лидеры. Так, Audi в связи с увеличением интереса к российскому рынку решила привести на ММАС аж двух своих дебютантов!

 

Итак, что же это будет? Конечно, долгожданный RS6 в кузове седан. Его уже много раз «ловили» папарацци, о нём неоднократно писали СМИ, и вот теперь, меньше чем за месяц до премьеры, новинку рас ... Read more »

Views: 616 | Added by: admin | Date: 14.05.2009 | Comments (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 12 »