22:52
Ford возрождает свою легенду - суперкар GT
В последнее время постоянно муссировались слухи о том, что Ford активно ведет работы по возрождению своей легенды - суперкара GT. Многие автоэксперты предполагали, что автомобиль получит в свое распоряжение гибридную силовую установку, некоторые даже утверждали, что инженеры из Ford оснастят суперкар только электромоторами. Буквально два дня назад слухи подтвердились. В последнее время постоянно муссировались слухи о том, что Ford активно ведет работы по возрождению своей легенды - суперкара GT. Многие автоэксперты предполагали, что автомобиль получит в свое распоряжение гибридную силовую установку, некоторые даже утверждали, что инженеры из Ford оснастят суперкар только электромоторами. Буквально два дня назад слухи подтвердились.

Некоторую информацию относительно нового суперкара предоставило уважаемое издание Auto Express, у которой, как оказалось, в компании Ford есть свои высокопоставленные источники. Новенький GT будет кардинально отличаться не только от своего знаменитого предка GT 40, о котором в 60-е года прошлого века с восторгом говорил весь мир, но и от суперкара GT, снятого с конвейера в 2007 году.


Внешний вид нового поколения GT будет только отдаленно напоминать прародителя, лишь его немаленькая длина и ширина, невысокий «рост», будут говорить о том, что перед нами возрожденная легенда 60-х, в которой удачно и гармонично воплощены в жизнь ультрасовременные технологии. Под капотом у суперкара расположится гибридная силовая установка: бензиновый V-образный восьмицилиндровый мотор с механическим нагнетателем, развивающий мощность 600 лошадиных сил, будет приводить в движение заднюю ось, а электромотор будет приводить в движение передние колеса. Однако электрический двигатель будет работать не всегда, а только тогда, когда водитель примет решение, что 600-сильного бензинового агрегата явно недостаточно. К слову, технология, которую применит Ford в своем новом суперкаре, уж очень сильно напоминает технологию, воплощенную в Porsche 918 Spyder.


Источник также сообщил, что разогнаться до первой сотни суперкару удастся не более чем за 3 секунды, а его максимальная скорость составит 320 километров в час. Увы, информации о том, когда же Ford официально представит свое детище, пока не поступало.


Источник: autoweek.ru


Просмотров: 1579 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]