22:50
Renault решила заняться выпуском автомобилей VIP –класса
Представитель французского автопрома, компания Renault любезно позволила ознакомиться со своими планами на будущее. Развитие и расширение производства на рынках с развивающейся экономикой и выпуск дорогих автомобилей, вот те задачи, которые поставила перед собой Renault на ближайшее будущее. Если расширение производства в таких странах, как Индия, Россия и Бразилия вполне понятно и закономерно, то вот сосредоточение на выпуске авто, которые будут доступны лишь избранным, мягко говоря, вызывает удивление. Автомобиль с шильдиком Renault ассоциируется во всем мире, прежде всего, как доступный автомобиль. Каким образом руководство компании решило столь кардинально изменить устоявший имидж, пока неизвестно.

В заявлении Renault говорится, что львиная доля инвестиций в Европе пойдет именно на создание автомобилей среднего и элит классов. Кроме этого, компания сосредоточится на выпуске электрокаров, аккумуляторов к ним и коммерческих автомобилей. Уже через три года с конвейера сойдут последние Espace и Laguna, а их место займут автомобили более высокого класса, которые предполагается построить на совместной с Nissan платформе. Увы, какие именно автомобили заменять собой «старушку» Laguna и Espace пока неизвестно. К слову, это не решили и в самой компании, по утверждению представителей Renault, такое решение будет принято в течение года.


Напомним, недавно Renault сообщила, что до декабря 2013 года в развитие производства по всему миру будет инвестировано 5 700 000 000 евро. Из этой внушительной суммы 3 400 000 000 будет вложено в производство в странах с развивающимися рынками. Кстати, в эти страны входит и Россия.

Источник: autoweek.ru

Просмотров: 1494 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]