23:15
Заряженная Skoda Octavia RS оказалась мощнее Porsche 911
Компания Motoren & Technik East, занимающаяся тюнингом и хорошо известная своими смелыми решениями, представила пакет для «заряженного» семейства Skoda Octavia RS. Интересен тот факт, что в качестве объекта для доработок был выбран не седан, а универсал Octavia. После работы специалистов из MTE 210 - сильный мотор получил в свое распоряжение еще 241 лошадиную силу. Таким образом, мощность модифицированного двигателя Skoda Octavia составила 451 лошадиную силу, при максимальном крутящем моменте 612 Нм.

Такого увеличения мощности инженеры тюнинговой компании смогли добиться за счет установки турбонагнетателя Garret GT30, полного изменения системы впуска и выпуска, и модернизации системы питания. Чтобы держать такую колоссальную мощность под контролем, были добавлены тормозные механизмы Brembo с передними дисками размером 375 мм.


Динамические характеристики автомобиля, превратившегося благодаря доработкам Motoren & Technik East из городского семейного автомобиля в агрессивного и мощного зверя, пока держатся в тайне. Но тот факт, что Skoda Octavia RS опережает по мощностным характеристикам легендарный Porsche 911, несомненно, заслуживает внимания. К слову, модифицированная «Шкода» всего на 49 лошадей слабее «заряженной» Porsche 911 Turbo. Довольно интересно, сколько будет стоить этот пакет доработок, но увы, информации о цене от MTE пока не поступало.



Источник: autoweek.ru
Просмотров: 858 | Добавил: admin | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 1
03.01.2011 Spam
1. Андрей [Материал]
Не плохие новости от Skoda

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]