Honda Accord Type-S получит дизельный двигатель
Европейские поклонники компании Honda уже имеют возможность приобрести Accord с дизельным мотором i-DTEC объемом 2,2 литра мощностью 150 л.с.

В рамках международного моторшоу в Женеве, которое пройдет в марте текущего года, компания Honda представит модель Accord в спортивном исполнении Type-S с дизельным силовым агрегатом.

Европейские поклонники компании Honda уже имеют возможность приобрести Accord с дизельным мотором i-DTEC объемом 2,2 литра мощностью 150 л.с. Однако, для версии Type-S хондовцы доработали интеркулер и головку блока цилиндров, в результате чего мощность мотора возросла ... Read more »

Views: 618 | Added by: admin | Date: 07.02.2009 | Comments (0)

Citroen представляет новый логотип и новую модель
Новая эмблема сохранила узнаваемость, но линии двойного шеврона стали более округлыми и рельефными.
В свой 90-летний юбилей Citroen открывает новую страницу в своей истории, представляя новый логотип бренда и новую линейку продуктов, а также новую концепцию отношений с клиентами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы французской компании.


Новая эмблема сохранила узнаваемость, но линии двойного шеврона стали более округлыми и рельефными. Также Citroen
приступает к изменению внешнего облика своих модел ... Read more »

Views: 746 | Added by: admin | Date: 07.02.2009 | Comments (0)

Lamborghini Estoque

До сего момента о концептуальном четырёхдверном концепт-каре – Lamborghini Estoque мы могли судить лишь по нескольким дразнилкам, пущенным по свету пиарщиками компании. Но сейчас над интригующей новинкой завеса тотальной таинственности наконец-то рассеяна, и всё благодаря утечке, которая произошла намедни.

Концепт получил прочный 5,15-метровый кузов с углепластиковыми силовыми элементами, в который помимо пилота смогут уместиться ещё три «отмороженных» пассажира. Точной информации о силовом агрегате пока нет, но неофициальные источники твердят, что в движение Estoque приводит фольксвагеновская V-образная 5,2-литровая 560-сильная «десятка», которая получила пристанище на быстром Gallardo LP 560-4.

Концепт – ложь, да в нём намёк: не исключено, что нечто подобное Lamborghini пустит в производство. Многие уже да ... Read more »
Views: 654 | Added by: admin | Date: 31.01.2009 | Comments (0)

BMW X1


Информацией относительно компактного кроссовера BMW X1 досужие журналисты начали спекулировать года два назад. Не раз в прессе появлялись сфабрикованные горе-дизайнерами «сенсационные» изображения. Но только сейчас мы смогли увидеть оригинальные изображения новинки. Компания BMW за день до премьеры представила миру концептуальный кроссовер X1.

Подробная информация относительно концепта и серийной версии появится в самое ближайшее время, а пока известно, что машина по размерам будет лишь немногим меньше X3.

Раньше предполагалось, что младший среди кроссоверов BMW получит платформу от первой серии. Надежды не оправдались – в основу «кросса» легла трёшечная платформа E90. Серийная машина появится в продаже в 2009 году и станет продаваться тиражом не менее 100 тыс. штук в год. Ориентировочная стоимость в Старом Свете – €25300 или $35500.
... Read more »
Views: 630 | Added by: admin | Date: 31.01.2009 | Comments (0)


МЭЛС
Америка всё больше напоминает страну победившего социализма. Боссы частных компаний выстроились в очередь за финансовой помощью к правительству и конгрессу. А государственные мужи, словно забыв, что единственным источником их реальных доходов являются налоговые поступления от граждан, изображают из себя едва ли не наместников Бога. Может быть, потому, что держат в своих руках «печатный станок»?

Впрочем, «частными» современные американские предприятия тоже можно называть с некоторой натяжкой. В условиях, когда пакеты акций распылены между десятками, а то и сотнями тысяч акционеров, реальной властью в компаниях обладают наёмные менеджеры высшего звена. А мотивация этих персон часто весьма похожа на цели и задачи чиновников – как можно дольше держаться за свои кресла, не допуская «посторонних» к распределению финансовых потоков. В общем, дела обстоят не совсем так, как было в те времена, когд ... Read more »

Views: 704 | Added by: Killman | Date: 30.01.2009 | Comments (0)


Открывается автомобильная выставка в Нью-Йорке – последнее крупное автошоу первой половины 2008 года. Там автопроизводители покажут то, что они не представили в Детройте и Женеве и оставили для посетителей «на сладкое».


Не успела закрыть свои двери Женева, как внимание автомобильного мира вновь переносится на другую сторону атлантического океана. Конечно, Нью-йоркский автосалон уступает Детройту и Женеве по количеству новинок и ярких премьер, однако там тоже будет много любопытного.

Пожалуй, самая интересная серийная премьера ожидается от компании из Японии. Nissan покажет седан Maxima 2009 модельного года, созданный специально для Америки. Сами производители называют ее «четырехдверный спортивный автомобиль».


Несмотря на свои внушительные размеры, новая Maxima выглядит по-спортивному задиристо. Модель, которая в последнее время сбавила количество продаж на местном рынке, получилась куда более симпат ... Read more »
Views: 612 | Added by: admin | Date: 28.01.2009 | Comments (0)



На автосалоне в Нью-Йорке назвали победителей престижного конкурса «Всемирный автомобиль года» (World Car of the year). Первые призы получили один «японец» и два «немца», а американские производители снова остались не у дел.


Конкурс «Всемирный автомобиль года» (World Car of the year) был впервые официально проведен в 2004 году. С тех пор он считается одним из самых престижных и авторитетных мировых автомобильных конкурсов, который наиболее реально отображает положение дел на мировом автомобильном рынке. Критерии попадания в список финалистов были предельно просты – автомобиль должен быть «свежим» (премьера должна была состояться не раньше Франкфуртского Автосалона-2007), быть в серийном производстве и реализовываться как минимум в пяти разных странах на двух континентах. В жюри вошли 47 журналистов из 24 стран со всех обитаемых континентов.

Всего в конкурсе было представлено четыре ... Read more »
Views: 674 | Added by: admin | Date: 28.01.2009 | Comments (0)

« 1 2 ... 10 11 12