22:17
Renault Duster приедет в Россию
Уже в самое ближайшее время мощности московского завода «Автофрамос», на котором Renault выпускает свои автомобили, будут загружены новыми моделями французской компании. Связано это с тем, что автопроизводитель из Франции решил существенно увеличить свою долю на рынке России. Линейка собираемых авто в России пополнится кроссовером Duster.

Согласно исследованиям рынка, проведенным в 2010 году, Renault в настоящий момент занимает приблизительно 5, 05% рынка. Однако, как заявил директор представительства французской компании в России Франсуа Прово, в планах не только удержание этого довольно неплохого показателя, но и увеличение его уже в 2011 году. Также, мсьё Прово сообщил, что в 2011 году компания выйдет на полную производственную мощность в 160 000 автомобилей в год.


В настоящий момент на московском автозаводе собирают четыре французские модели: Logan, Sandero, Megane и Fluence. Правда стоит отметить, что последние две модели собираются в России не полностью, на заводе происходит лишь крупноузловая сборка Megane и Fluence. И как уже сообщалось выше, в конце 2011 года с конвейера должен сойти новенький бюджетный кроссовер Duster. Как заявил коммерческий директор представительства Renault в России Дени Левот, первые кроссоверы, собранные в России, появятся в автосалонах уже в начале 2012 года.


Напомним, Duster был представлен в Европе под брендом Dacia, который является дочерним предприятием Renault. Доступный французский кроссовер по габаритам практически полностью напоминает знаменитый Nissan Qashqai. Для европейского покупателя Duster планируется агрегатировать тремя моторами: бензиновым, объемом 1,6 литра, и двумя дизельными такого же объема, мощностью 85 и 110 лошадиных сил. Если цена, по которой внедорожник будет доступен в Европе, известна 11 900 евро за передний и 13 900 за полный привод, то информации о ценах для автомобильного рынка России пока не поступало.

Источник: autoweek.ru

Просмотров: 1718 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]